Уроженец Арцаха стал Победителем турнира в Турции
Новости борьбы Эксклюзив

С 7 по 10 марта в Турции проходил Международный турнир памяти «Яшар Догу & Вэхби Имре 2024», где в весовой категории до 72 кг, одолев в финале представителя Грузии Отара Абуладзе со счётом 5:3, Победителем стал армянин, уроженец Арцаха (Нагорный Карабах), а именного города Степанакерт - Дмитрий Адамов!

В первой схватке Адамов выиграл у представителя сборной Ирана со счетом 5:3. Во второй схватке он был сильнее второго представителя России в этом весе Имрана Алиева, которого Дмитрий одолел со счётом 3:1. Эта схватка с несла собой принципиальный характер и была контрольной, за право войти в состав сборной России для участия в следующих стартах. В третьей схватке он выиграл у спортсмена из Кыргызстана 8:0.

Поздравляем Дмитрия и весь тренерский штаб, в особенности его главного тренера Закаряна Ашота Маркаровича! Впереди много важных стартов, включая мировые Первенства и Чемпионат. И эта победа – хорошая заявка на попадание в состав сборной России.